IMG_9535.JPG
                    SG Hainhausen Abteilung Handball
Trainingszeiten Saison 2019/2020
Team /  Jahrgang Tag Uhrzeit Halle Trainer & Betreuer Kontakt
 Mini-Minis Montag 16:00 - 17:00  Münchhausenschule Hainhausen  Catrin Brosch  catrin.brosch@yahoo.de
2015+          
 F-Minis Montag 16:00 - 17:00  Großsporthalle Hainhausen  Melanie Becker melle_wolf@hotmail.com
2013/14          
 F Jugend 1 Mittwoch 16:00 - 17:30  Großsporthalle Hainhausen  Kerstin Grosslaub kerstin@grosslaub.de
2011          
 F Jugend 2 Mittwoch 16:00 - 17:30  Münchhausenschule Hainhausen  Sandy Krause krause.krausesandy@googlemail.com
2012          
 wE Jugend Dienstag 16:00 - 17:30  Großsporthalle Hainhausen  Wiona Wintterlin wiona.w@t-online.de
2009/10 Mittwoch 16:00 - 17:30  Wiebadener Strasse NR    
 mE Jugend Montag 16:30 - 18:00  Großsporthalle Hainhausen  Tanja Schäfer tanjaschaeferhhn@aol.com
2009/10 Mittwoch 16:00 - 17:30  Großsporthalle Hainhausen    
 wD Jugend Dienstag 17:30 - 19:00  Großsporthalle Hainhausen  Gabi Rudolph gabirudolph@online.de
2007/08 Freitag 17:00 - 18:30  Großsporthalle Hainhausen    
 mD Jugend Montag 18:00 - 19:30  ARG Heusenstamm  Marc Wätzold marc@waetzold.net
2007/08 Freitag 16:00 - 17:30  Großsporthalle Hainhausen    
 wC Jugend Montag 18:00 - 19:30  Großsporthalle Hainhausen  Nicolas Merget nicolas.merget@googlemail.com
2005/06 Donnerstag 17:30 - 19:00  Sporthalle Dudenhofen    
 mC Jugend Mittwoch 17:30 - 19:00  Großsporthalle Hainhausen  Andreas Seidler seidler@wvs-gmbh.de
2005/06 Freitag 18:00 - 19:30  Großsporthalle Hainhausen    
 wB Jugend Dienstag 19:00 - 20:30  Sporthalle Bürgerhaus NR  Jan Eimuth jan.eimuth@unitybox.de
2003/04 Donnerstag 19:00 - 20:30  Großsporthalle Hainhausen    
 mB Jugend Montag 19:30 - 21:00  Großsporthalle Hainhausen  Robert Scariot anja.scariot@gmx.de
2003/04 Mittwoch 19:00 - 20:30  Großsporthalle Hainhausen    
 wA Jugend Mittwoch 18:00 - 19:30  Großsporthalle Hainhausen  Marcus Seitel marcus_seitel@web.de
2001/02 Freitag 19:00 - 20:30  Großsporthalle Hainhausen    
 mA Jugend Montag 18:00 - 19:30  ARG Heusenstamm  Jens Wintterlin jens.wintterlin@t-online.de
2001/02 Mittwoch 19:30 - 21:00  Großsporthalle Hainhausen    
 Herren Mittwoch 20:30 - 22:00  Großsporthalle Hainhausen  Frank Witschel f.witschel@t-online.de
-2000 Freitag 20:30 - 22:00  Großsporthalle Hainhausen    
Hallenverzeichnis
 Großsporthalle Hainhausen 63110 Rodgau,  Am Sportfeld 1
 Münchhausenschule Hainhausen 63110 Rodgau,  Am Sportfeld 1
 Wiebadener Strasse Nieder-Roden 63110 Rodgau,  Wiebadener Strasse 43a
 Sporthalle Bürgerhaus Nieder-Roden 63110 Rodgau,  Römerstrasse 19
 Sporthalle Dudenhofen 63110 Rodgau,  Freiherr-vom-Stein-Strasse 11
 ARG Heusenstamm 63150 Heusenstamm,  Leibnizstrasse 34-36, 
Jugendleitung
 Tanja Schäfer handball-jugendleitung@sg-hainhausen.de
 Carsten Volz